Facebook/MJC Saint-Just-Saint-Rambert

Présentation de l’équipe

 

Les salariés

L'équipe de direction et de coordination

Contactez-moi !

Jean-Marc VOYER
Direction

GUYLÈNE MICHON
Responsable du secteur enfant et de la responsabilité administrative et pédagogique
Maude CHOPIN
Assistant(e) de gestion « Administrative et Comptable »
AGATHE DIMIER
Assistante de gestion

le secteur jeunesse : années collège et lycée

SELDA CIFTICI
VALENTIN MOUVANT

Les animateurs enfants

Jean Marc
BONNET
Emma
DELORME
Noémie
LIBERCIER
Stéphanie
MONTABONNEL
Antoine DURIAUX
Vanessa FAURITTE
Pierre-Luc MARTIN
Thibault PERONET
Carima SALEM
Caroline ZAVATTIN

Maureen Delcourt
Benoit VIAL
VALENTIN MOUVANT
Alexandre VANEL

Jade GIRAUD

Les animateurs techniques

Antoinette THOULLIOUX
Qi Gong

Laurence JACQUET
Yoga
Chantal-Gislaine FAURE
Yoga
Caroline GARDES
Sophrologie
Elisabeth LAFANECHERE
Danse classique, étirements et Pilates
CATHERINE GEORGES-GARNIER
Cours d'anglais
Jamie Lee MARTIN
Danse Jazz
Anne PUPET
Danse indienne, fitness, éveil à la danse
Alexandra BLANC
Fitness, Zumba
CATHERINE PEILLIER
Fitness et Zumba
Thomas Possamai
Boxe française, savate
Yohann ROBERT
Salsa

Les animateurs techniques sous convention avec une association ou Cie

Antar BENTAKOUKA
Hip-hop “Cie Dyptik“
Sylvette CARITG
Qi Gong, association “L'harmonie par le Qi“
Guillaume
DEBESNOIT
Cirque, “Cie Les Kipounis“

Béatrice
Moulin
Théâtre, “Compagnie la Tarlatane“

Philippe GRENIER
Théâtre, “Compagnie la Tarlatane“

Les bénévoles

Les animateurs techniques bénévoles

François TROTTET
Club d'échec
Bruno Bruel
Club d'échec
Roland DAILLERE
Club d'échec
Philippe PRADEL
Club d'échec
Michèle ELSEN
Pyramide
Charles
UTHEZA
Foot en salle
Michèle Gidrol Michèle BERGER
Au gré du fil et des aiguilles “patch“
Angèle Boyer
Au gré du fil et des aiguilles “couture“
Muriel FALGON GRANGE
Au gré des laines et des aiguilles

Le Conseil d'Administration

Bernard Courtial
Président
Jean-Baptiste CALVI
Trésorier
Muriel FALGON
Secrétaire
Maguy VILLARET
Secrétaire

Administrateurs

Cécile POYER
(AD MJC)
Denis GRANGE
Jean-François Romeyer
Eric Mourier
Isabelle Fournier
JOSIANE GUILLOT-HIRIBARNE
René FRANCON
(Mairie)
Catherine KIRCHHOFF
IRÈNE MOURIER

Le ski club

Richard BODINEAU
Guy THIVILLIER
Pierre Jean CACHARD
Didier CALDINI
Bruno Bonetti
Christophe Brotier
Bruno CONCHE
Bernard COURTIAL
Gabriel DOUTRE
Cédric FRECON
Bernard JUQUEL
Maurice MORIN
Catherine PIQUE

Le personnel de service (personnel Mairie)

Aux aurores comme à l’aube, elles contribuent à rendre les locaux propres et accueillants !

Armanda
Charlotte