Facebook/MJC Saint-Just-Saint-Rambert

Présentation de l’équipe

 

Les salariés

L'équipe de direction et de coordination

Contactez-moi !

Jean-Marc VOYER
Direction

Contactez-moi !

Yvonne Maillet
Accueil et secrétariat

Contactez-moi !

Laëtitia VEROT
Animation globale

Contactez-moi !

Christophe MARTORELL
Responsable secteur « 3-11 ans »

le secteur jeunesse : années collège et lycée

David MOUTOUSSAMY
Responsable secteur jeunes

Antoine DAVID
Poste détaché par la commune

Les animateurs enfants

Jean Marc
BONNET

Emma
DELORME

Guillaume
GRIOT

Diane
JACON

Noémie
LIBERCIER

Stéphanie
MONTABONNEL

Pierre-Luc
MARTIN

Thibault
PERONET

Carima
SALEM

Caroline
ZAVATTIN

Michel POITEAU
Éveil musical

Sandra JACQUEMOND
Poste Oasis
Julien LABOURE
Poste détaché par la commune
Gwénaëlle MADOURÉ ANAMA
Marion DIGONNET
Vanessa FAURITTE

Clément CHAPELON

Marlène DALLERY

Maxence BOUCHE

Les animateurs techniques

Antoinette
THOULLIOUX
Qi Gong

Laurence JACQUET
Yoga
Chantal-Gislaine FAURE
Yoga
Caroline
GARDES
Sophrologie

Elisabeth LAFANECHERE
Danse classique, étirements et Pilates
Aurélie BOUTEILLE
Pilates
Alexandra BLANC
Fitness, Zumba
Anne PUPET
Danse indienne, fitness, éveil à la danse
Thomas Possamai
Boxe française, savate

Les animateurs techniques sous convention avec une association ou Cie

Antar
BENTAKOUKA
Hip-hop “Cie Dyptik“

Sylvette CARITG
Qi Gong, association “L'harmonie par le Qi“
Cécile
DEBESNOIT
Cirque, “Cie Les Kipounis“

Béatrice
Moulin
Théâtre, “Compagnie la Tarlatane“

Philippe GRENIER
Théâtre, “Compagnie la Tarlatane“

Les bénévoles

Les animateurs techniques bénévoles

François TROTTET
Club d'échec
Bruno Bruel
Club d'échec
Roland DAILLERE
Club d'échec
Philippe PRADEL
Club d'échec
Michèle ELSEN
Pyramide
Charles
UTHEZA
Foot en salle

Michèle Gidrol Michèle BERGER
Au gré du fil et des aiguilles “patch“
Angèle Boyer
Au gré du fil et des aiguilles “couture“
Muriel FALGON GRANGE
Au gré des laines et des aiguilles
Fanny GIROUD
Handball

Le Conseil d'Administration

Bernard Courtial
Président
Bruno Conche
Trésorier
Jean-Baptiste CALVI
Secrétaire

Administrateurs

Boudard Brigitte
Guillaume Armagnat
(AD MJC)
Annie Berthéas
christine FLATTIN
Isabelle Fournier
René FRANCON
(Mairie)
Catherine KIRCHHOFF
Maguy VILLARET
Sonia ZWANCK
Irène MOURIER
Muriel FALGON
Denis GRANGE

Le ski club

RÉMI AYEL
Richard BODINEAU
Thierry BOUTONNAT
Pierre Jean CACHARD
Didier CALDINI
Bruno Bonetti
Bruno CONCHE
Bernard COURTIAL
Gabriel DOUTRE
Cédric FRECON
Bernard JUQUEL
Maurice MORIN
Pierre MOUNIER
Jacques SAUVETERRE
Guy THIVILLIER
Agnès VITALE

Le personnel de service (personnel Mairie)

Aux aurores comme à l’aube, elles contribuent à rendre les locaux propres et accueillants !

Léa
Corinne
Armanda
Charlotte
Martine